суббота, 24 августа 2013 г.

За школьной партой

Привет всем! Спасибо всем за пожелания скорейшего выздоравления! Я еще конечно не бодрячок, но пост вроде могу написать, ну или думаю, что могу)
Ноутбук в последние дни пришлось отложить в сторону, как и скрап, зато появился повод почитать книжки..и читаю я "Город костей" (скоро выйдет на экран одноименный фильм). На самом деле - это трилогия, но книг гораздо больше.
Сюжет очень динамичный, захватывающий, герои весьма неординарны (с подбором актеров я совершенно не согласна, ну возможно, кроме главного злодея, который снимался в "Тюдорах").
От сериала скорее всего ожидается, что он станет культовым, как и "Сумерки". Хотя о сумерках я ничего хорошего сказать не могу, я так и не стала читать книгу, ибо никакой привлекательности в сюжете (вампиры, оборотни и любовный треугольник) я не нашла, и последний фильм я даже не стала смотреть полностью.
В "городе костей" тоже есть оборотни, вампиры и любовный треугольник, но к счастью, кроме этого масса других фэнтезийных персонажей и сюжет столь быстро разворачивается, что не сильно заостряется на личных переживаниях, да и треугольников там гораздо больше чем один.
Вообщем, советую) легко и приятно читается, особенно, когда болеешь)
А пока открыточка с нетипичной для меня темой - "Открытки к школе" от Зроби сама 
Открытка мне без ложной скромности очень нравится) 

И задумчивый мальчик и уравнение)
 и фразочки из стишка или песенки
 и бумага Graphic 45 и Echo Park, и большой брадс - яблоко и звездочка из кристалликов
 и все слои на объемном скотче

и хочу показать ретро-кулинарку..было очень много фоток, поэтому сделала еще и коллажик
Обложка из хлопка (приехал из Англии), ретро-картинка из Graphic 45, моя любимая ложечка на брадсе. Все странички состарены в кофе и проштампованы, бумага для разделителей Basic Grey с налетом потрепанности, дополнительные украшения - чипборды из той же коллекции и наклейки. Кулинарка очень внушительная формат А5, 500 листов. Толщина корешка 5-6 см.

Очень нравится ткань - как будто ткани из детства)).. для халатов, хотя на ощупь очень приятная и уютная, ведь все-таки натуральный хлопок), а картинка напоминает старые вырезки из Бурды со стройными красотками)) 
выполнено специально для Винтажного кафе "За чашкой кофе"
Хотя не знаю получилась ли книга достаточно винтажной, но ретро я ее точно считаю))

  

3 комментария:

  1. Школьная открыточка класс! Картинка с мальчиком, прямь правда жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! вы получили посылку?)

      Удалить
    2. Да, запамятовала отписаться, сори. Заходите в гости, выложу работу с их использованием. Буду рада.

      Удалить