пятница, 11 ноября 2011 г.

Накопилось

Добрый вечер! Сразу хочу сказать всем моим читателям спасибо и отдельное спасибо всем, кто комментирует мои работы. Мне очень приятно и важно, а особенно важно, когда в жизни происходят всякие, не всегда радующие глаз, душу и прочие органы, события. И в связи с этим желаю всем вам: пусть самой большой проблемой у вас будет покупка в Victoria's Secret.
И вот накопившиеся открытки. Громко сказано "накопившиеся" - их всего лищь две.
С мышами... в продолжение открытки с дедом морозом из предыдущего потса "А ты купил подарок к Новому году?".



Эта та же попытка слифтить открытки от Anne Kristine (у нее волшебные открытки, и не только открытки - обязательно посмотрите) от блога Scrap Lifting до 15 ноября


Вторая открытка положила начало новому для меня периоду открыткоделания - "открыточно-подвесочному"
и еще я сделала самодельную елку и самодельный цветок. Елка сделана из надыроколеных кружев Марты Стюарт (два листа бумаги KCo), украшена стразами. Цветок сделан состоит из 17 лепестков, нарисованных черным маркером для дисков на плотной эффектной бумаге, затем вырезанных, загнутых ножницами и посаженных на клеевые вспененные квадратики, серединка щедро замазана глиттером, как и вся открытка. Обратная сторона украшена гирляндой цветов, украпеленной плотным картоном, и тегом Графики 45 для поздравлений. Результат моих стараний меня порадовал)) Размер сего безобразия - для меня рекордный 12 х 16 см.
 а теперь много фото


задание  НН6 - Еловый лес - до 14.11 от Scrap-info
задание "Открой в себе художника" от Paper Fun  до 27 ноября


Задание 24: Аппликация или paper piecing от блога Штампомания (только лепестки не штампованные, а нарисованные) до 22 ноября
и хотелось бы поучаствовать в задании  Задание # 5 - "Счастливый билет!" до 17 ноября от Vintage Cafe Card Challenge (марки у меня две в уголках открытки)
Ну, и если вы еще не устали, то вот тризимних разворота альбома по заданию "Новогодний проект. Этап 2. Делаем зиму!!!" от Paper Fun
Альбом для меня несколько нестандартный. Долго над ним размышляла, создала концепцию и Программу развития альбома на 2011-2012 года:) (это я уже шучу). Все началось с того, что меня озадачили 12 разворотов и кармашки согласно задания блога. И начала я подбор бумаги с...названием месяцев (у меня оказались почти свеже купленными теги от Simple Stories с эффектами потертостей и порисованностей, т.е. если что я ее не пачкала, ее до меня "испортили"). Вот под них я выбирала бумагу в соответствии с моими цветовыми впечатлениями от каждого месяца. Вот.
Зиму я постаралась сделать яркой и насыщенной праздниками, и одновременно с нежными морозными узорами и падающим снегом. Для каждого времени года подобрана цветовая гамма конвертов-кармашков. Для зимы - это голубой цвет. Тег для записей крепится к конверту на брадс. Фон самодельный акриловый:) с белыми кляксами (первый раз их делала).
Итак январь...снежный и нежный, с морозными узорами и падающими снежинками и яркими вязанными шапками и шарфами
 Вот конвертик под тегом
 На правой оловине разворота место для фотографий (разрезы для фото плохо видны, но они есть). Веревочка развязывается и мы увидим разворот еще на 2 фотографии.
 Февраль - с любовью, пламенными сердцами, которые растопят лед вокруг и распустятся первые подснежники и зазенелеет травка (это уже из сказки "Двенадцать месяцев". Вообще, пока делаю альбом, все время эту сказку вспоминаю - все-таки одна из любимых)
 Принцип кармашка и разворота для фото тот же.
А вот и само пламенное седце (здесь вспоминается песня "Шелковое сердце")
 Декабрь - яркий, искрящийся, с золотой мишурой и елочными игрушками.
 А вот и сама золотая мишура. И снежинки. Много)

Спасибо всем за терпение, кто дочитал или досмотрел все это:)
P.S. у нас снег пошел... первый;)

6 комментариев:

  1. поздравляю с первым снегом ;)
    очень понравились работы )) открыточки такие душевные и теплые, и действительно праздничные!!
    здорово придумано с открыткой - подвеской!!
    а с альбомчиком я думаю ты справилась ))) красота!!! буду с нетерпением ждать продолжения ;)
    а ещё желаю чтобы всё неприятное побыстрее закончилось ;)
    отличного тебе настроения и хорошего дня ))

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника,симпатичные работы,но хотелось бы,чтобы марки -билетики были более заметны и желательно были ОСНОВНОЙ темой.

    ОтветитьУдалить
  3. Зірочка :) Спасибо большое за теплые слова)
    Вика, посещу тогда ваше кафе в следующий раз;)

    ОтветитьУдалить
  4. Ouhh... voce já tem cartões Natalinos muito lindos!!! Esse com os ratos está maravilhoso!!

    ОтветитьУдалить
  5. очень яркие и позитивные развороты! здорово)) спасибо что играете с Paper Fun!

    ОтветитьУдалить
  6. интересная открытка,такой необычный цветок получился) спасибо, что творите вместе с Paper fun)

    ОтветитьУдалить