четверг, 20 октября 2011 г.

Travel-book

Добрый день! Сегодня я выставляю еще одно произведение моего скрап-зодчества. Я очень люблю блокноты - разные и много. В этот раз я сделала блокнот+альбом для фото и памятных билетов/записок/карт - 2 в 1, так сказать. И смело окрестила его travel-book. Он имеет форму кошелька и свободно помещается в заднем кармане джинсов. Всего в нем 9 разворотов и четыре кармашка. Цвета -  разные оттенки фиолетового. Общий размер 10х8 см. Обложка тканевая на синтепоне.

  Все начилось с билета KCo и красивых морский штампиков. Пока я штамповала и тонировала, мое воображение разыгралось и подкидывало мне сцены из "Титаника". Поэтому кружево, ленты и часы, декорированные мной стразиками - это дань затонувшей роскоши. И, на всякий случай, я погуглила  сначала "Гарлем" (город в Америке), а потом дату билета 7 ноября 1872 года. Оказывается, что в этот день из Америки отплыл легендарный корабль-призрак "Мария Целеста" , команда которого исчезла при загадочных обстоятельствах, возможно, попав в Бермудский треугольник.
 В конструкции использованы приемы этого мк, а именно кармашки и прошивка сделана описанным в мастер-классе способом.
 В кармашках прячутся теги - разованное письмо и еще один билет. В них проделаны разрезы для вставки фотографий (формат 5х7 см) Фото также можно вклеить и на сами листочки. Кроме фотографий в таком дневничке присутствует веточка засушенных цветов с родной земли. Я ее использовала как закладку среди страничек.
 А вот и сами красивые морские штампики. А под ними проглядывается штамп красивого витиеватого текста. Края и сама бумага щедро затонированы.



Участвую
1.задание "Самый-самый маленький" от Все для твоего хобби до 24 октября
2. задание "Блокнотики" от СкрапМагия до 1 ноября
3. Задание №1 "Поиграем с тканью" от scrapushka-ru. до 22 октября
4. так как использован засушенный цветочек, то рискну принять участие в конкурсе "Немного солнца в холодной воде" от Jenny Art до 1 ноября, где я также являюсь приглашенным дизайнером:)
P.S. пост оказался загадочным - половина текста не сохранилась, поэтому пришлось набирать заново.

7 комментариев:

  1. Такой симпатичный малютка. Очень понравился, чувствуется по описанию, да и видно, что сделан с душой и смыслом.Разглядывала с удовольствием. Почему я равнодушна к морской тематике, из более чем 300 штампов нет ни одного на морскую тему.

    ОтветитьУдалить
  2. такая осмысленная работа! С удовольствием прочитала "научную основу" создания этого малютки - и мне он показался таким серьёзным, таким, что скрывает много историй, много тайн и секретов! А фиолетовый цвет выгодно это подчеркнул!!!
    Спасибо за участие в задании от "ВдТХ"

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, за учасиве в ДжениАрт! такой яркий и интересный тревел!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здоровский)) Спасибо за участие в задании блога Scrapushka.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный блокнот! Описание тоже с удовольствием прочитала! спасибо)))
    Спасибо за участие в задании от Скрап Магии! Желаю удачи!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. трэвел создавался от души, с вдохновением и занял времени, как настоящий взрослый фотоальбом. А теперь приятно читать такие комментарии. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересное цветовое решение! Спасибо, что участвуете в заданиях от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить