понедельник, 17 октября 2011 г.

Продолжение подготовки к Новому году

Добрый день) Каждая работа должна выстояться или вылежаться. Вот и вылежались у меня две работки. Долго смотрела да вертела их - не добавить ли чего. Решила, что не хочу больше ни одной детальки добавлять. Все-таки творчество - это прежде всего субъективный подход, ну а некоторую объективность добавляют итоги заданий блогов.
Итак - первой будет обложка для альбома.


Я тут тенденцию в блоге проследила - у меня с началом дождей пошли оранжево-коричневые работы. Осень все-таки сказывается. Так вот этот полосатик даже получился с новогодним блеском (слева блестит страз, справа бисер, а по периметру ткань с золотыми нитями).
Его предназначение ( как и многих моих других новогодних творений) - продажа на рождественской ярмарке в нашем городе. Ярмарка устраивается уже несколько лет подряд и имеет весьма благородную цель - средства, заработанные на ярмарке передаются на благотворительность (в детские дома или на лечение больных детей). Поэтому постараюсь сделать приятный новогодний подарок и тому человеку, который его приобретет,  и  тем детям, которым мы тем самым поможем. Поэтому и выбрала для обложки нежную картинку  Crafty Secretes с малышами-ангелочками. Размер альбома на кольцах 20х20, обложка 21х21 (мой любимый размер альбома). По составу - мягкая обложка на синтепоне и на тесемочках-завязочках, цветочки, кружево и бумага KCo.
Участвует в двух заданиях
1 этап проекта от Paper Fan "Сделай свой лучший подарок к Новому Году" до 26 октября, а сам проект заканчивается 18 декабря

Задание №1 "Поиграем с тканью"  от scrapushka-ru до 22 октября
и вторая работа даже чуть более новогодняя - календаль в стиле Pin-up. Хотелось сделать скрапработу, которая будет интересна нашей сильной половине. Эскиз был нарисован еще в начале лета, но как-то собраться, взять и сделать не получалось. Сегодня я покажу вам январскую новогоднюю страничку. Остальные уже тоже нарезала, но украшательством еще не занималась.
 По материалам - картинка и календарь распечатки, лента, вощеный шнур, новогодний декор и звезда весь в блесточках и посажен на объемные квадратики, край картинки затонирован акрилом, а еловая ветвь - утилизация остатков от высечек графики45. Размер 12х15
Сделан по заданию Арт Кухни "Календарь на 2012 год" 
до 30 декабря
и под музыку Песни Джона "Happy Christmas" "Музыкальный марафон" Третье задание от СкрапМагаза
У каждой работы свой характер и своя песня. Когда я услышала новое задание, первые ассоциации были...ммм..Битлз, Классика, Винтаж  и много красного цвета - цвета Рождества! 

13 комментариев:

  1. Очень игривый январь у вас получился :) Спасибо за в задании АртКухни.

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника, очень хорошенькая обложечка!

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Вероника! Рада землячке! Наконец из Симферополя кто-то объявился! Интересно делаешь и пишешь. Вот думаю тоже с альбомом завязаться... А задняя обложка уже есть?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо всем) Задняя обложка есть - такая же полосатая)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная обложка для альбома получилась, Новогоднему настроение очень даже соответствует, и пусть эта работа принесет радость обладателю и деткам, которым вы помогаете. Спасибо за участие в задании в блоге Scrapushka.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Вероник, обложка клевая! А как внутри будут страницы на кольцах? Обложка ведь не на кольцах.
    Календарь очень понравился, давай быстрей доделывай, хочется весь посмотреть;)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо! дырки для колец в картоне уже есть, а вот в ткани еще не сделала. Установщика люверсов нет, поэтому шилом дырявлю.
    А календарик мне тоже очень нравится:)

    ОтветитьУдалить
  8. Uau! Que belos trabalhos!! A capa de caderno já estava show...E o calendário então!! PIn up total!!

    ОтветитьУдалить
  9. очень красивая обложечка! Спасибо за участие в музыкальном марафоне от СкрапМагаза!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая обложечка! Спасибо за участие в задании блога Scrapushka.ru

    ОтветитьУдалить
  11. я так рада, что обложка понравилась) значит творчески совершенствуюсь)

    ОтветитьУдалить
  12. мой любимый рыжий цвет :)
    хорошее начало)
    а об чём будет ваш альбом?

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо всем за ваши комментарии) fox_room, хороший вопрос - надеюсь, что получится сделать такой же оранжевый (рыжий:) альбом для ярких впечатлений одного из счастливых годов жизни какой-нибудь влюбленной молодой пары))

    ОтветитьУдалить